Профилактика развития приступов астмы

1147

Температура воздуха, уровень влажности и другие погодные условия оказывают сильное влияние на развитие астмы. К тому же, погода является важным фактором в развитии инфекций дыхательных путей, которые в будущем могут перерасти в бронхиальную астму. Людям, страдающим от этого заболевания, необходимо быть внимательными к своему здоровью в зимний период и следовать следующим рекомендациям:

• Одевайтесь по погоде
Выбирайте одежду с меньшим содержанием шерсти, животного меха и полиэфирного волокна. Эти ткани способны спровоцировать аллергические реакции и приступы астмы.

• Не переедайте
Избегайте большой нагрузки на желудочно-кишечный тракт. Исключите из своего рациона острую пищу (перец чили, горчица, лук-порей) и газообразующие продукты (макароны, фасоль, сладкий картофель). Перечисленные продукты способствуют развитию метеоризма и снижению подвижности дыхательной мускулатуры, а это, в свою очередь, может спровоцировать развитие астмы. 

• Регулярно проветривайте комнату
Это позволит держать в комнате определенную влажность и уменьшить скопление бактерий. В особо холодную погоду лучше проветривать помещение, открывая только форточку на небольшой промежуток времени.

• Закаляйтесь
Активное закаливание усиливает защитные свойства вашего организма и защищает от развития бронхиальной астмы.

 

Лечение последствий менингококовой инфекции в Китае,  в Государственном научно-исследовательском госпитале при университете традиционной китайском медицины.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN