РАК МАТКИ ЛЕЧЕНИЕ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

35561!)))---Рак матки

РАК ЭНДОМЕТРИЯ является одной из злокачественных опухолей матки, также известной как аденокарцинома эндометрия, которая беспокоит большинство женщин. Заболевание чаще встречается у пожилых женщин. В последние годы выявление заболевания в Китае растет, а в некоторых европейских странах, Америке данное заболевание на первом месте среди гинекологических заболеваний. Рак эндометрия подобен описанию таких синдромов как «метроррагия», «разноцветные выделения из влагалища» и других в древних китайских трактатах. Данные симптомы подобны последствиям, развивающимся из-за застоя ци в печени, застоя ци и крови, закупорки каналов меридиан, вызванные длительным накоплением в брюшной полости.

 

  1. ПРИЧИНЫ РАЗВИТИЯ РАКА ЭНДОМЕТРИЯ.

 

Причина развития рака эндометрия не достаточна изучена, но большинство авторов считают, что в настоящее время существует два типа рака эндометрия, и у каждого свои патогенетические факторы. Первый тип относится к гормональным нарушениям, развивающимся чаще в более молодом возрасте, при котором длительное действие эстрогена с дефицитом антагонистов прогестерона, приводит к пролиферативным изменениям, в результате которых в конечном итоге развивается рак, но с высокой дифференцировкой опухоли. У пожилых женщин, в период постменопаузы, и с низким уровнем эстрогенов, развивается атрофический эндометрий, вокруг которого и развивается рак с высокой злокачественностью и низкой дифференцировкой. Данный вид рака имеет плохой прогноз.

 

Много лет назад уже проводились эксперименты на животных с применением эстрогенов, который усиливали митоз клеток эндометрия, что приводило к развитию гиперплазии до развития рака эндометрия. Также отмечено, что введение прогестерона уменьшает митотическую активность клеток эндометрия.

 

1)Длительная и непрерывная стимуляцию эстрогенами, а также отсутствие антагониста прогестерона может привести к гиперплазии эндометрия, а далее может переродиться в рак. 2) Факторы развития рак эндометрия: ожирение, гипертония, диабет, бесплодие и менопауза. 3) Генетические факторы: около 20% пациентов имеют семейный анамнез.

 

 

  1. ПРЕИМУЩЕСТВА ЛЕЧЕНИЯ РАКА ЭНДОМЕТРИЯ МЕТОДАМИ ТРАДИЦИОННОЙ КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ.

 

      2.1.Лечение рака эндометрия методами традиционной китайской медицины имеет хорошие преимущества. Хоть опухоль и растет в определенной части тела, но это заболевание системное. Для большинства больных раком эндометрия, применение местной терапии не устраняет полностью заболевания. Лечение на основе методов китайской медицины базируется на теории дифференцировки всех имеющихся синдромов и симптомов, при котором рассматривается не только местное лечение, но и рассматривается весь организм в целом. Системное понимание патогенеза развития заболевания играет очень важную роль. Аденокарцинома матки прогноз которой зависит от правильно выбранной тактики лечения, показала высокую эффективность в лечении с комбинированным применением методов традиционной китайской медицины.

 

      2.2. Методы традиционной китайской медицины могут дополнить недостатки оперативного лечения, применения методов лучевой и химиотерапии в лечении рака эндометрия. Оперативное лечение может удалить рак, но при этом остаются метастазы в лимфатических узлах, либо могут быть раковые эмболии в кровеносных сосудах и других органах и системах организма. Применение методов традиционной китайской медицины в долгосрочной перспективе может предотвратить развитие рецидива и метастазирования рака, одновременно снижая побочное влияние применяемой лучевой или химиотерапии на желудочно-кишечный тракт и кроветворную систему. Также лекарственная терапия может и усилить действие лучевой и химиотерапии. Тем пациентам, у которых запущенная форма рака и не могут пройти оперативное лечение, а также противопоказано применение лучевой и химиотерапии, могут использовать методы традиционной китайской медицины.

 

2.3. Применение методов традиционной китайской медицины не влияет на фертильность женщины. Применение лекарственной терапии на основе трав улучшает не только иммунную систему человека, но также и общее состояние всего организма в целом.

 

2.4. Использование методов традиционной китайской медицины уменьшает и побочные действия других видов лечения. А сами методики традиционной китайской медицины также не оказывают побочных эффектов в результате их применения.

 

 

  1. ЛЕЧЕНИЕ РАКА ЭНДОМЕТРИЯ И ЕГО КЛАССИФИКАЦИЯ В КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЕ.

        

Применение оперативного лечения и методов лучевой и химиотерапии подтвердили свою эффективность, но после пройденного лечения отмечаются много побочных эффектов. Традиционная китайская медицина выстраивает тактику лечения на основе теории дифференцировки всех имеющихся симптомов и синдромов, что позволяет уменьшить развитие также болевого синдрома, намного улучшить качество жизни, а также и продлить его и снизить уровень смертности. Признаки рака матки различны в зависимости от поврежденного участка и проявляются различной симптоматикой как местной, так и общей.  Китайская медицина классифицирует рак эндометрия на основе симптомокомплекса на тип лихорадки крови, тип дефицита ци, тип застоя крови и 4 типа почечной недостаточности.

 

     3.1.Тип лихорадки крови:  Симптоматически проявляется внезапным кровотечением из влагалища или наличием постоянного кровотечения, увеличение груди и полнотой боков, постоянным раздражительным состоянием, либо нахождение пациентки в расстроенном виде. При физикальном осмотре отмечается покраснение языка с тонким желтым налетом, учащение пульса. Назначается лекарственная терапия обладающая также гемостатическим эффектом. В состав препаратов входят володушка серповидная, атрактилис большеголовый, гардения жасминовидная и другие.

 

3.2. Тип дефицита Ци: Симптоматически проявляется в виде внезапной метроррагии, бледностью кожных покровов, слабостью, бледностью лица, усталостью, нервозностью, одышкой, отсутствием желания общаться. Язык влажный, бледный, на языке имеются следы зубов с тонким налетом. Пульс слабый. Назначается лекарственная терапия с содержанием женьшеня, высушенных корней астрагала, и других ингредиентов.

 

3.3. Тип стаза крови: Внезапное прекращение кровотечения в течении долгого периода времени, боли в низу живота, говорящего о стазе крови. Язык темно-пурпурного цвета, наличие по бокам языка тонких пятен, умеренно обложенным белым налетом. Пульс нитевидный. Лечение направлено на восстановление циркуляции крови и ци, а также и анальгезирующая терапия. Назначается лекарственная терапия с применением персикового ядра, сафлора красильного, дудника разнообразного и других ингредиентов.

 

3.4. Симптоматической лечение: на основе синдромов вагинального кровотечения ярко-красного цвета, головокружения, шума в ушах, сердцебиения, алых щеках, болях в пояснице и коленных суставах. Физикально отмечается покраснение языка с умеренным налетом, учащением пульса. Назначается терапия для восстановления инь и функции почек, а также остановки кровотечения. В состав препаратов входят корень наперстянки, дерен лекарственный и другие.

 

 

  1. ПРОФИЛАКТИКА РАЗВИТИЯ РАКА ЭНДОМЕТРИЯ.

 

      Снизьте употребление продуктов, способствующих накоплению кислых метаболитов, также увеличьте употребление ощелащивающих продуктов. Кислая среда является фактором провоцирующим развитие рака, а регулирование кислотно-щелочного баланса биологических жидкостей является хорошим фактором для предотвращения развития рака эндометрия. 1) Ведите здоровый образ жизни: бросьте курить и ограничьте употребление алкоголя. По данным ВОЗ, при снижении потребления табака, через 5 лет рак эндометрия в мире может уменьшиться на 1/3. Комбинированное курение и употребление алкоголя создает кислую среду. 2) Ограничьте употребление соленой пищи, острой, слишком горячей, слишком холодной. Не употребляйте испорченную пищу. Ослабленным и старым людям рекомендуется употреблять некоторые продукты, снижающие развитие рака. Также необходимо поддерживать хорошее психологическое состояние. 3) Снизьте стрессовые ситуации. Старайтесь совмещать работу и хорошим отдыхом. Стресс является огромным фактором развития рака эндометрия. Китайская медицина считает, что стресс приводит к развитию переутомления и физической слабости, что приводит в последующем к снижению функции иммунной системы человека, нарушениям функции эндокринной системы, что приводит к увеличению кислотности в организме. 4) Жизнь необходимо делать разнообразной и интересной. Люди с отсутствием нормированной жизни увеличивают риск закисления организма, который и приводит к развитии рака. Необходимо развить хорошие жизненные привычки, чтобы поддерживать щелочную среду организма, в соответствии с конституцией. 5) Регулярные физические упражнения, почаще находиться на солнце, занятия физическим упражнения для выведения пота. Все данные мероприятия снизят возможность закисления организма.

 

Таким образом применение методов традиционной китайской медицины оказывает анальгезирующее действие, уменьшают развитие синдромов, улучшает качество жизни, восполняют недостатки оперативного вмешательства, лучевой и химиотерапии. В тоже время необходимо обратить внимание на роль профилактических мероприятий.

 

Рак матки выживаемость при котором была незначительной до недавнего времени, по данным ВОЗ, в настоящее время с активным применением методов традиционной китайской медицины показывает лучшую результативность в выздоровлении пациентов.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN