РАК ПИЩЕВОДА. ЛЕЧЕНИЕ МЕТОДАМИ КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ.

)(()РАК альтернатив!!!

Рак пищевода — одно из распространенных онкологических заболеваний в мире, которое с каждым годом показывает увеличение числа выявленных больных, а выживаемость пациентов, при применении стандартных методов, рекомендованных ВОЗ, остается на низком уровне. В настоящей статье описаны результаты применения методов традиционной китайской медицины с комбинированным применением методов европейской медицины, которые дали высокую результативность в лечении заболевания.

 

 

 

ЭТИОЛОГИЯ.

 

 

Этиологическими факторами, провоцирующими развитие рака пищевода считаются: курение, частое употребление спиртного, соленого, испорченных продуктов питания, ожирение, которые также зависят от семейного анамнеза.

 

 

Постоянное воздействие на организм указанных этиологических факторов приводит к ослаблению функции селезенки, и почек, нарушая в последующем циркуляцию ци по селезеночному и почечному каналу меридиан, что приводит к нарушению микроциркуляции крови, а следовательно и работе форменных элементов крови, как факторов иммунного ответа в организме.

 

 

 

СИМПТОМЫ ЗАБОЛЕВАНИЯ.

 

 

Рак пищевода симптомы которого проявляются и на ранних стадиях заболевания, на которые пациенты редко обращают внимания, в связи с отсутствием сильного дискомфорта, проявляются в виде удушья, тошноты, дискомфорта в грудной клетке. На поздних стадия уже развиваются симптомы дисфагии – нарушения глотания. Основная часть пациентов обращаются за медицинской помощью лишь при наличии нарушений в глотательной функции, соответствующей уже поздним стадиям заболевания, что в дальнейшем затрудняет процесс лечения.

 

 

 

ЛЕЧЕНИЕ РАКА ПИЩЕВОДА МЕТОДАМИ КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ.

 

Клиническая практика показала пятилетнюю выживаемость пациентов, прошедших резекцию части пищевода, лишь в 10% случаев. Дальнейшее применение лучевой и химиотерапии также не дало высоких результатов лечения.

 

Применение методов традиционной китайской медицины, основанной на подборе тактики лечения согласно дифференциации всех имеющихся симптомов и синдромов, с комбинированным применением методов лучевой и химиотерапии показала наиболее высокие результативные эффекты, в связи с назначением терапии в соответствии с развившимся у пациентов симптомов и устранения причин из развития с одновременным стимулирование функции внутренних органов и систем организма.

 

 

 

1) При затруднениях в глотании, чувстве дискомфорта в груди, рвоте, усталости, бледного языка, покрытого белым и густым налетом, сосудистым рисунком, назначались препараты в виде отваров с содержанием гвоздики, воробейника краснокорневого, шелфея многокорневищного, корневища понеллии и других ингредиентов. Данные препараты обладали дезинтоксикационным эффектом, а также стимулировали кроветворение, за счет которого у пациентов устранялась слабость, появлялась жизненная энергия и улучшалась физическая активность.

 

2) При раке нижней трети пищевода и кардиального отдела назначалась адъювантная химиотерапия с сочетанием терапии для восстановления циркуляции ци и улучшения функции селезенки, восстановления функции желудка, детоксикационной терапии. Назначались препараты в виде отваров, в состав которых входят кодонопсис мелковолосистый, атрактилис большеголовый, и другие ингредиенты. Применение данной терапии способствовало восстановлению проходимости пищевода а также и уменьшения размеров опухоли, сдавливающий просвет пищевода.

 

 

 

       ВЫВОД.

 

 

Применение указанных выше видов лечения с комбинированным применением лучевой и химиотерапии показала высокую эффективность, составившей по данным клинических исследований 94,1% из 138 пролеченных пациентов.

 

 

Применение методов традиционной китайской медицины уменьшали побочные действия назначаемой лучевой и химиотерапии, а также значительно снижали симптомы обструкции пищевода, объем опухоли, а также снижали и степень метастазирования. Многие из лекарственных препаратов китайской медицины использовались и ранее в 1950 годах, в лечении таких заболеваний как рак желудка и рак пищевода.

 

 

Международный медицинский консультационный центр SEJIN