Три привычки, которые помогут предотвратить гинекологические заболевания

1284

Развитие гинекологических заболеваний тесно связано с повседневными привычками женщин. В этой статье мы расскажем на что стоит обратить особое внимание каждой представительнице прекрасного пола. 

Последнее время женщины часто обращаются к врачам с жалобами на проблемы с яичниками, и как следствие, нарушение фертильности. Подобные нарушения часто вызваны применением гормональных препаратов, которые нарушают гормональный фон женщины.

Еще одной распространенной проблемой является поликистоз яичников. Для решения данной проблемы гинекологическое сообщество Китая регулярно проводит научные конференции, где обсуждаются уже известные и предлагаются новаторские способы лечения этого заболевания.

Статистика показывает, что каждый год число беременностей, которые закончились выкидышем, возрастает. По мнению исследователей, причиной этого являются нарушения микроциркуляции крови, нарушение работы антикоагулянтной системы организма и проч.

50% - 60% гинекологических заболеваний возникают из-за несоблюдения правил личной гигиены. По мнению японских исследователей 90% рецидивов гинекологических заболеваний также вызваны несоблюдением норм гигиены.

Неправильный образ жизни заметно влияет на воспалительные заболевания. Женщинам необходимо избегать стрессовых состояний и полноценно отдыхать (в том числе, спать не менее 7 часов).

Влагалище женщины обладает функцией самоочищения, поэтому не стоит увлекаться средствами для интимной гигиены. Это может стать причиной уничтожения естественной вагинальной микрофлоры. Но не стоит забывать о контрацептивах – они помогут избежать инфекций и нежелательных беременностей.

 

Лечение сердечно-сосудистой недостаточности в Китае, в Государственном научно-исследовательском госпитале при университете традиционной китайском медицины.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN