03.11.2016
904
1805

С изменениями в социальной жизни и обострением конкурентного давления в современной жизни, все больше и больше людей страдают хроническими расстройствами здоровья. Особенно такая зависимость начала наблюдаться у людей мужского пола, в связи с традиционными взглядами на социальную значимость мужчины, как члена сообщества. У большинства мужчин появляются постоянные угрозы физическому и психологическому здоровью, таких как острый и хронический простатит, заболевания мочевыделительной системы, сексуальные дисфункции, мужское бесплодие, заболевания передающиеся половым путем.

В честь «Всемирного дня здоровья мужчин» в стенах Государственного научно-исследовательского госпиталя прошла бесплатная консультация пациентов (мужчин) по вопросам мужского здоровья и его профилактики. Проконсультированы более 200 пациентов. Розданы буклеты с рекомендациями (более 300 штук).

Данные мероприятия проводятся для популяризации научных знаний, а также повышения осведомленности о возможности самопомощи, которая играет важную роль в социальном развитии мужского пола.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN