3 продукта, которые не стоит есть пациентам с полипами в желчном пузыре

1528

В последние годы заметно увеличилось количество заболеваний желчного пузыря, в том числе и полипов желчного пузыря. Эта болезнь длительное время протекает бессимптомно, поэтому достаточно часто небольшие полипы становятся случайной находкой при проведении УЗИ желчного пузыря. Однако, при отсутствии лечения заболевания происходит изменение характера симптомов, что часто приводит к появлению неожиданной боли и может нанести непоправимый вред здоровью пациента. Необходимо быть бдительными, чтобы предотвратить возникновение полипов желчного пузыря. Сегодня мы расскажем, как можно предупредить развитие этой болезни при помощи определенной диеты.

Список продуктов, которые не стоит есть при выявлении полипов желчного пузыря:

1. Алкогольные напитки.
Алкоголь является сильным раздражителем для пищеварительного тракта. Он вызывает гиперсекрецию желудочного сока, что приводит к спазму сфинктера Одди и нарушению оттока желчи из желчного пузыря  - все это может сопровождаться появлением желчной колики.

2. Чили, чеснок и другая острая пища.
Перец, чеснок и некоторые пряные приправы также обладают сильным раздражающим действием.

3. Продукты с высоким содержанием холестерина.
Чрезмерное употребление продуктов с высоким содержанием холестерина может быть причиной нарушения метаболизма в печени и желчном пузыре. Избыток холестерина приводит к повышенной нагрузке на печень и вызывает накопление кристаллов и осадка около стенок желчного пузыря с образованием полипов. Поэтому пациентам с полипами желчного пузыря следует исключить употребление продуктов с повышенным содержанием холестерина, особенно в вечернее и ночное время. Ограничьте себя в : яйцах, жирных сортах мяса, субпродуктах и других продуктах животного происхождения.

 

Лечение последствий менингококовой инфекции в Китае,  в Государственном научно-исследовательском госпитале при университете традиционной китайском медицины.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN