1163

Забота о правильном питании – важное обязанность для любого человека, который желает вести здоровый и активный образ жизни. Одно из важных условий правильного питания - не стоит есть слишком быстро. Почему это так важно, а также с рекомендациями по правильному питанию вы можете ознакомиться ниже.

• Быстрые приемы пищи ведут в прибавке веса.
Если вы поглощаете еду слишком быстро, то информация о насыщении приходит в центр головного мозга с опозданием. То есть, вы съедаете значительно больше, чем требуется вашему организму и ненужная пища перерабатывается в жир.

• Неспешный прием пищи спасет от развития онкологической болезни.
Во время жевания слюна инактивирует многие токсические вещества. Соответственно, в ваш организм поступает значительное меньшее количество канцерогенов. К тому же, во время быстрых приемов пищи в организм поступает недостаточное количество антиоксидантов, что тоже считается причиной развития онкологии.

• Фаст-фуд – вредная еда.
Продукты быстрого приготовления (пельмени, лапша быстрого приготовления, гамбургера) не содержат необходимое количество полезных грубых волокон. Это, в свою очередь, сказывается на здоровье, ведь такая пища не усваивается организмом полностью.

• Продукты, содержащие крахмал, увеличивают риск развития хронических болезней.
Большинство продуктов, которые содержат в своем составе большое количество крахмала, вызывают резкие скачки уровня сахара в крови. Поэтому стоит по возможности исключить крахмальные продукты из своего рациона.

 

Лечение кистозной болезни яичников в Китае, в Государственном научно-исследовательском госпитале при университете традиционной китайском медицины.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN