1175

Одними из часто диагностируемых заболеваний являются болезни суставов. По данным исследований можно сделать вывод, что каждый третий человек страдает от нарушений функций суставов, при чем это вовсе не зависит от возраста. Все дело в том, что современная жизнь не предполагает постоянные и равные нагрузки. Иногда вы целый день проводите без движений, а порой проводите на ногах почти сутки.

Причины болезней суставов:

Травмы, которым сопутствуют вывихи, переломы, ушибы, повреждения связок либо частые мелкие травмы.

Сопутствующие заболевания, связаны с нарушением обменных процессов в организме, эндокринными нарушения, аутоиммунными расстройствами. Также проблемы с суставами могут быть связаны с нарушением кровообращения в конечностях.

Генетическая предрасположенность к возникновению данных заболеваний.

Старение организма: течением времени хрящевая ткань в составе сустава теряет свои свойства сопротивляться нагрузкам, что приводит к развитию различных проблем с ним. Однако возраст не является прямой причиной в развитии данных заболеваний.

Ношение одежды, не соответствующей сезону, нахождение в течение долгого времени под действием холодных температур.

Проявления болезней суставов:

Самый распространенный симптом - болевые ощущения в сочленениях. Нередко он возникает ночью, перед рассветом. В начальной стадии болевые ощущения незначительны и нарастают при отсутствии адекватного лечения. Резкие и внезапные боли являются признаками подагрического артрита.

Боли в коленных суставах при спусках или подъемах по лестницам.

Скованность в сочленениях после состояния покоя. Данная симптоматика является не хорошим признаком, которая в дальнейшем будет ухудшаться.

Простудные заболевания, сопровождающиеся болями в сочленениях, могут указывать на присутствие ревматоидного артрита.

Твердые образования или уплотнения на фалангах пальцев свидетельствуют о первых признаках остеоартроза.

Нарушения мелкой моторики в суставах и наличие деформации может свидетельствовать о подагрическом изменении, либо ревматоидном артрите.

Самые распространенные виды болезней суставов:

Артрит объединяет огромную группу недугов. Они проявляются опуханием, болями, воспалительными реакциями суставов. Болезнь способна развиваться постепенно и не быстро при хронических формах, а в острых случаях – неожиданно и внезапно.

Артрозы являются преждевременным износом хрящевой ткани, находящейся внутри сочленения. Основной причиной выступает старение мельчайших клеток хрящевой массы. Нередко сустав страдает данным заболеванием вследствие травмы.

Бурсит способен проявиться при чрезмерных нагрузках сочленений, вызывая воспалительную реакцию в околосуставной сумке. Довольно часто бурсит развивается у спортсменов или у людей, которые получают травмы.

Подагра является одним из видов артрита и связан с метаболическими нарушениями, обменом пуриновых оснований. Со временем излишки мочевой кислоты преобразуются в отложения, которые сосредотачиваются в суставах, вызывая острые боли. 

 

Лечение хронического вагинита в Китае, в Государственном научно-исследовательском госпитале при университете традиционной китайском медицины.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN