1165

Гастроптоз – распространенное заболевание, которое доставляет массу проблем для человека. Одним из самых распространенных причин возникновения этого заболевания является неправильное питание. Воспользуйтесь нашими советами, чтобы не позволить этой болезни вторгнуться в вашу жизнь:

Сократите прием следующих продуктов: кофе, соль, газированные напитки и острые продукты (перец, имбирь и проч). Все это может стать причиной гастроптоза, гастроэзофагеального рефлюкса и изжоги. 
Стоить помнить, что несмотря на то, что вино и чай в небольших количествах полезны, чрезмерное употребление этих продуктов плохо влияет на здоровье.

Постарайтесь есть медленно, тщательно пережевывая пищу. Быстрое поглощение еды усиливает наполнение желудка воздухом, что в свою очередь повышает напряжение в животе.

Постарайтесь включать в свой рацион мягкую, легко усвояемую пищу. К примеру, бифштексы, крекеры, арахис, бобовые плохо перевариваются и могут стать причиной повреждения слизистой оболочки желудка, а также увеличивают риск получить гастрит.
Еще одной причиной развития гастроптоза является употребление большого количества еды за один раз. Поэтому лучше разбейте свой дневной рацион на 4-6 приемов пищи. 
Стоит быть сдержанным в приеме жирной и жареной пищи и увеличить употребление овощей и фруктов.
Если вы уже болеете гастроптозом, вам стоит ввести в свою жизнь больше физической активности для укрепления мышечной системы и усиления тонуса двигательной активности желудка (но, конечно, не стоит заниматься спортом сразу после еды).

 

Лечение алиментарной анемии в Китае, в Государственном научно-исследовательском госпитале при университете традиционной китайском медицины.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN