Как предотвратить высыхание губ в зимний период времени?

1157

Кожа губ не способна удерживать влагу на должном уровне, поэтому всем нам знакомо неприятное чувство сухости, которое особенно часто появляется в зимний период. Так как на губах отсутствуют сальные железы, необходимо применять специальные меры по уходу за нежней кожей:

• Массаж
Массаж губ улучшает циркуляцию крови, наполняет их питательными веществами. Достаточно нанести небольшое количество меда на губы и нежно массировать их пальцами. Длительность такого массажа не должна превышать 20 минут. 

• Оливковое масло
В качестве увлажняющего средства прекрасно подойдет оливковое масло, компресс из которого необходимо держать на губах приблизительно 20 минут.

• Бальзам или гигиеническая помада
Бальзам позволит вам избежать появления трещин на губах. Главное условие – начните регулярно пользоваться увлажняющим средством с наступлением холодов, до того как губы заметно пострадают от мороза.

• Не мочите губы
По возможности постарайтесь не мочить губы. После того, как почистите зубы насухо промокните рот салфеткой, это станет отличной профилактикой от трещин.

• Не кусайте губы
Если у вас уже есть трещины на губах и облезающая кожа не дает покоя, постарайтесь не обкусывать ее с губ. Такое воздействие на нежную кожу может привести к кровотечению. Аккуратно отрежьте мешающийся кусочек ножничками.

 

Лечение микозов в Китае, в Государственном научно-исследовательском госпитале при университете традиционной китайском медицины.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN