Как отойти от негативного настроя?

1158

Есть много разных способов рассеять печаль, горечь и тревогу, и каждый может выбрать тот, который ему больше подходит. Вот лишь некоторые из них.

Дайте выход вашему недовольству. Если вы загоняете его в дальние уголки своего сердца на протяжении долгого времени, это плохо скажется на вашем здоровье. Когда вы подавленны, стоит поговорить об этом с друзьями или близкими, выслушать их мнение. Можно слить все свои обиды, печали и волнения в дневниковые записи. Можно вдоволь поплакать, излив тягость таким образом, или же выйти подальше на окраину и дать выход своим чувствам через неистовый бег и крик.

Можно подыскать новые интересы и предпочтения. Если что-то вас напрягает, переключите внимание на нечто иное. Не зацикливайтесь на мысли о неудовлетворённости. Сыграйте партию в шахматы, в карты, сходите в театр, запустите воздушного змея, найдите способ развеяться. Можно съездить в живописные места или посетить древние храмы. Позвольте красоте окружающего мира преобразовать ваше внутреннее состояние, вдохновить вас на что-то новое, пробудить присущие вам качества радости и открытости.

Иметь широкий взгляд на вещи, великодушие и доверие к собственным возможностям действительно важно. Когда испытываете недовольство, напомните себе, что это случается с каждым. Чем дольше вы находитесь в подобном состоянии, тем глубже в нём погрязаете, тем крепче себя сковываете. Подобная узость мышления загоняет вас в тупик тревог и мучений. Если проанализировать ситуацию, развить в себе терпение, то мировоззрение станет шире, настроение оптимистичнее, а волнения и подавленность станут легко устраняемы.

 

Лечение половой дисфункции в Китае, в Государственном научно-исследовательском госпитале при университете традиционной китайском медицины.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN