Как приостановить процессы старения у женщин

1282

К сожалению, женская красота недолговечна.  Старость, независимо от положения и социального статуса, настигает каждую женщину. Как же сохранить свою молодость?

1. Шея.
Кожа на шеи очень тонкая, сильно подвержена воздействию окружающей среды, к тому же в ней мало подкожно-жировой клетчатки. Из-за этого, на шее возраст проявляется быстрее всего.  Во время водных процедур тщательно очищайте шею, ежедневно увлажняйте эту область кремом (втирайте крем снизу вверх, чтобы не растянуть кожу), а также не забывайте выполнять ежедневные упражнения для стимулирования мышц шеи. 

2. Глаза.
Кожа вокруг глаз – самая деликатная и тонкая на всем теле, поэтому в этой области рано образуются морщины, темные круги и пигментация.
Начиная с 20 лет, девушкам стоит начать пользоваться специализированными средствами для кожи вокруг глаз. После 25 лет необходимо регулярно наносить на эту деликатную зону солнцезащитный  и увлажняющий крем, а также не забывать о специальных масках с витамином Е.

3. Грудь.
После 35 лет подкожная клетчатка в районе груди начинает уменьшаться в размере и терять полноту. Не носите тесное нижнее белье, регулярно делайте массаж груди. Правильный образ жизни и полноценный сон хорошо сказываются на всем организме, в том числе и внешнем виде женской груди.

4. Кишечник.
Прямым подтверждением старения организма являются запоры. Задержка стула вызывает повторное поглощение токсинов в кишечнике, в результате чего тускнеет кожа, появляются пигментные пятна, увеличиваются в объеме талия и живот.
Чтобы избежать этого, употребляйте больше продуктов с высоким содержанием клетчатки: овощи, фрукты и проч. После приема пищи делайте массаж живота – это способствует активности кишечника.

5. Бедра.
Обычно после 35 лет, многие женщины наблюдают увеличение объемов бедер и замечают, что кожа в этом районе становится дряблой.
Регулярно по 10 минут в день делайте массаж, который предотвратит целлюлит и провисание кожи. 

6. Руки.
При неправильном уходе за руками кожа в этой зоне становится рыхлой (ее можно легко взять пальцами), появляются пигментные пятна, морщины. 
Для того, чтобы приостановить процесс старения кожи рук, регулярно используйте увлажняющие крема, пищевые добавки, чаще делайте гимнастику для пальцев. 

 

Лечение аденомы престательной железы в Китае, в Государственном научно-исследовательском госпитале при университете традиционной китайском медицины.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN