Как с помощью диеты улучшить кроветворение у женщины

1183

Самочувствие женщины зависит от достаточного объема крови. Только при условии хорошего кроветворения менструальный цикл будет протекать без осложнений, а на лице будет оставаться румянец.

Одно из важных правил для кроветворения – это правильная диета:

В начале менструальной фазы необходимо избегать острой и холодной пищи, так как такой рацион может привести к обильным менструальным выделения или застою крови. Старайтесь находится в тепле (особенно ноги, низ спины и пупочную область).

7-10 дней после менструальной фазы не употребляйте холодную пищу. Такая еда может вызвать проблемы в эндокринной системе и нарушение цикла.

В период после овуляции и до менструальной фазы женщинам надо быть особо внимательными. Не есть грушу, виноград, мангостин и арбузы. 


8 продуктов, которые улучшат самочувствие:

1. Розовое вино.
Застой энергии "ци" в печени часто сопровождается болями в груди, нерегулярными менструациями, чувством стеснения в груди, депрессиями и другими симптомами. Розовое вино улучшает циркуляцию энергии "ци" печени и желудка.

2. Лонган.
Лонганы содержат витамины А, В, глюкозу и сахарозу и богаты железом. Супы из лонгана или употребление сырых фруктов рекомендуется беременным женщинам и матерям, кормящих грудью.

3. Шелковица.
Шелковица богата железом. При употреблении каш с шелковицей не только улучшает кроветворение, но и влияет на ваш внешний вид в положительную сторону.

4. Черные и китайские финики.
Черные и китайские финики богаты витамином С и железом, но сушеные финики содержат чрезмерное количество клетчатки, поэтому их не стоит употреблять ежедневно. Лучше из употреблять с кашами, либо в супах.

5. Черный изюм.
В кожице винограда максимальное содержание питательных веществ, таких как железо, цинк, марганец, . Также и виноград, и изюм обладают антиоксидантным свойством.

6. Тыква.
Это хороший продукт, богатый растительным белком, каротином, витаминами и незаменимыми аминокислотами, кальцием, цинком, железом, кобальтом и фосфором.

7. Редис.
Редька известна своим содержанием витамина В и железа. Таким образом редис является одним из самых дешевых и полезных продуктов питания.

8. Морковь.
Морковь – это кладезь витамина А, В, С и каротина.

Лечение гипотиреоза в Китае, в Государственном научно-исследовательском госпитале при университете традиционной китайском медицины.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN