Какую пищу лучше есть перед тренировками

1145

Для того чтобы не ощущать тяжести в желудке во время тренировок и не страдать от отсутствия энергии, необходимо внимательно отнестись к тому, что входит в ваш рацион до начала физической активности. Лучшим вариантом для перекуса перед спортивной нагрузкой будут:

• Легкоусвояемые белки
Нежирные продукты, которые богаты высококачественным белком и легко перерабатывающиеся вашим организмом, не вызовут дискомфорта в желудке.

• Бананы
Этот фрукт богат легкоусвояемыми углеводами и содержит большое количество калия. Эти компоненты помогают поддерживать нервный и мышечный тонус. Многие профессиональные теннисисты употребляют перед тренировками бананы для того, чтобы зарядиться энергией.

• Овсянка
Овсянка богата клетчаткой и витаминами группы В. Как и бананы, употребление овсянки до тренировки обеспечит вас зарядом энергии на долгое время.

• Цельнозерновой хлеб
Цельнозерновой хлеб не только является идеальным продуктом, содержащим быстроусвояемые углеводы, но и способствует легкому усвоению белковых продуктов.

• Миндаль
Этот орех содержит такие важные компоненты как калий, кальций, витамин Е и пищевые волокна. Употребление миндаля перед тренировкой поможет запастись необходимыми для всего организма питательными веществами.

 

Лечение рака щитовидной железы в Китае, в Государственном научно-исследовательском госпитале при университете традиционной китайском медицины.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN