Опасности для диабетика, пропускающего завтрак

1723

Всем хорошо известно, что диабет – это хроническое заболевание, которое накладывает определенные правила на жизнь больного. Регулярный завтрак как раз и является одним из основополагающих правил.

Стоит запомнить, что отказ от завтрака не поможет вам сбросить вес, а наоборот, станет одной из причин появления ожирения. Отсутствие полноценного завтрака заставляет человека употреблять в обеденное время гораздо больше еды, чем ему необходимо. Все излишки переходят в жировую клетчатку и, как следствие, появляется избыточный вес.

При отсутствии завтрака и одновременно приеме сахароснижающих препаратов возникает угроза резкого падения сахара крови. Такие скачки всегда плохо сказываются на самочувствии.

Для людей с сахарным диабетом завтрак должен включать в себя много клетчатки и белка, а также содержать минимальное количество жиров. Калорийность блюд должна быть низкой.

Правильное питание, включающее в себя обильный завтрак, позволит вам чувствовать себя хорошо на протяжении всего дня.

 

Лечение хронической язвенной болезни желудка в Китае, в Государственном научно-исследовательском госпитале при университете традиционной китайском медицины.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN