Основные правила для сохранения молодости

1059

Любая женщина желает как можно дольше сохранить свою молодость и привлекательность. Государственный научно-исследовательский госпиталь при университете традиционной китайском медицины хотел бы предоставить свои рекомендации о том, что поможет оттянуть то время, когда придется задуматься о морщинках:

Пейте больше воды
Всем известно, что вода – источник жизни на Земле. Нашей коже и всему организму требуется большое количество жидкости для того, чтобы бороться с возрастными изменениями. Ведь именно вода помогает доставлять питательные вещества к клеткам и ускоряет процессы восстановления. Недостаток воды приводит к сухости кожи, уменьшению плотности кожного покрова, что в свою очередь приводит к образованию морщин. 
Мы рекомендуем пить не менее 6-8 стаканов чистой воды в день. В дополнение к этому желательно ввести в свой рацион фрукты и овощи, которые содержат большое количество воды, например, огурцы и помидоры. При этом необходимо исключить напитки, богатые кофеином.

Не растягивайте кожу вокруг глаз
Усиленно натирая кожу вокруг глаз, вы снижаете эластичность кожи. В результате такого неосторожного обращения повреждаются капилляры и увеличивается вероятность появления морщин. Если чувствуете усталость, лучшим решением будет приложить пакетики с травяным чаем к глазам - это устранит неприятные ощущения.

Отвлекайтесь от стрессовых ситуаций
Хронический стресс приводит к развитию различных заболеваний, в том числе и астме, сердечно-сосудистым болезням, а также весьма сказываются на вашем внешнем виде. Вам необходимо регулярно отдыхать от стресса и давать себе возможность восстановить душевное равновесие. 

Лишний вес
При большом количестве лишнего веса увеличивается вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний, а так же появляется дряблость и неэластичность кожи. Следите за тем, чтобы ваш вес не превышал принятые стандарты и пострайтесь не допускать резкого похудения, которое тоже не лучшим образом скажется на вашей внешности.

Курение
Курение повышает выработку свободных радикалов, которые ускоряют процессы старения в организме. Если вы бросите курить до 35 лет, то увеличите продолжительность своей жизни минимум на 8 лет, а если решитесь на этот шаг после 65 – продлите жизнь на 2-4 года.

Алкоголь
Статистика утверждает, что алкоголизм у женщин в 4.6 раз чаще заканчивается ранней смертью по сравнению с мужчинами. В любом случае, чрезмерное употребление алкоголя негативно сказывается и на организме  целом, и на внешности. 

Толерантность к стрессам
Умение прощать и не копить в себе обиды – это хороший способ продлить свою молодость. Частые переживания повышают уровень кортизола, что в свою очередь, ведет к увеличению веса, повышенному артериальному давлению и увеличению риска диабета.

Правильное питание
При чрезмерном употреблении соли, жира и продуктов, содержащих холестерин, в организме запускаются механизмы, которые ускоряют процессы старения и ожирения. Мы рекомендуем больше употреблять пищу из цельного зерна, фрукты, овощи, орехи, рыбу – это улучшит регенерацию организма и будет способствовать разглаживанию морщин.

Режим сна
Полноценный сон является важным моментом в профилактике старения. Так как активная регенерация органов и тканей организма происходит с 22:00 до 04:00, мы рекомендуем не пренебрегать этими часами отдыха. В таком случае, молодость и здоровье организма сохранится намного дольше. 

Эмоциональная стабильность
Умение справляться со своими эмоциями поможет избежать раннего старения, так как именно эмоциональная стабильность не дает сбоев в работе эндокринной системы организма.

Защита от ультрафиолета
При чрезмерном влиянии ультрафиолетовых лучей на организм неизбежно уменьшается эластичность кожи, что в свою очередь ведет к появлению морщин. Помимо этого, ультрафиолет может вызывать раковые заболевания кожи. Не пренебрегайте использованием солнцезащитных кремов.

Подвижный образ жизни
Регулярные занятия спортом могут надолго отодвинуть наступление старости. Физические нагрузки контролируют артериальное давление, улучшают настроение и делают ваше тело более гибким и выносливым, 30 минут в день достаточно для того, чтобы ваша жизнь заиграла яркими и радостными красками.

Лечение гипотиреоза в Китае, в Первом клиническом госпитале при государственном университете традиционной китайской медицины города Тяньцзинь.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN