Полезные свойства чеснока

1345

Чеснок – часто используемая приправа в приготовлении пищи, которая знаменита своим бактерицидным свойством. Но мало кто знает, что употребление большого количества чеснока может помочь при аллергии, а так же стать прекрасной профилактикой от раковых заболеваний. 

• Бактерицидное и противовоспалительное действие.
Чеснок содержит аллицин, который помогает при инфекциях верхних дыхательных путей и желудочно-кишечных инфекциях. А так же, оказывает существенное влияние в борьбе  со многими патогенными микроорганизмами, грибками и паразитами. 

• Омолаживающий эффект.
Некоторые ингредиенты чеснока обладают свойствами антиоксидантов по своему действию похожими на витамин Е и витамин С.

• Средство от усталости.
Хотите снять усталость? Это очень просто. Регулярно добавляйте чеснок в пищу. Аллицин в сочетании с витамином В1 ликвидирует чувство усталости и восстановит физическую активность.

• Профилактика онкозаболеваний.
Действие чеснока в борьбе с раком связано с его высокой антиоксидантной активностью. При этом стоит помнить, что чеснок способен оказать не только положительный эффект. К примеру, частое употребление чеснока плохо сказывается на слизистых и может оказать раздражающий эффект на конъюнктив глаза.

 

Лечение кандидозов в Китае, в Государственном научно-исследовательском госпитале при университете традиционной китайском медицины.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN