Самостоятельный контроль сахарного диабета

1360

Всем известно, что диабет – это заболевание, которое тесно связано с функциональной способностью поджелудочной железы и секретируемым ей инсулином. На сегодняшний день существует много методов контролировать сахарный диабет, но как делать это самостоятельно в домашних условиях?

Ограничьте количество легкоусвояемых углеводов.  Почаще ешьте злаковые (гречка, коричневый рис), овощи и фрукты с низким содержанием сахара (тыква, капуста, помидоры, огурцы, яблоки). Постарайтесь следовать законам правильного питания и разбейте ежедневный рацион на 3 или 4 приема. 

Не пренебрегайте физическими нагрузками. После обеда уделите 50 минут ходьбе или бегу трусцой, это позволит организму обогатиться кислородом и позволит удерживать стабильный уровень сахара в крови.

Совместно с врачом подберите сахаропонижающие препараты. Чаще всего это производные сульфонилмочевины, бигуаниды, ингибиторы глюкозидазы, сенсибилизаторы инсулина.

Стоит помнить, что сахарный диабет – это серьезная болезнь, поэтому если вы хотите продолжать вести активный образ жизни, постарайтесь избавиться от вредных привычек. 

 

Лечение недостаточности коры надпочечников в Китае, в Государственном научно-исследовательском госпитале при университете традиционной китайском медицины.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN