Завтрак может избавить вас от камней!

1411

Как правило, большинство офисных работников не завтракают с утра. Знали ли вы, что из-за этого можете стать обладателем камней в своем организме?  Как можно предотвратить это заболевание?

Последние исследования показали, что у людей, пропускающих утренний прием пищи, гораздо чаще образуются камни в организме. Из-за отсутствия завтрака, в обед люди съедают большое количество еды,  в избытке  употребляя  мясо и рыбу. К тому же, довольно часто на обед человек выбирает жареные блюда, а это один из моментов, провоцирующих камнеобразование. Высокое содержание  жира и белка  повышает уровень холестерина в желчи, что способствует образованию камней в желчном пузыре. Употребление животных субпродуктов и мяса увеличивает уровень мочевой кислоты в крови, в результате чего образуются камни в мочевыводящих путях.

Как предотвратить образование камней?
Не ужинайте слишком поздно и плотно, тогда утром вы будете испытывать чувство голода и не пропустите завтрак.
Для профилактики камнеобразования в почках поддерживайте достаточный водный баланс.  Старайтесь выпивать  2,5 л воды в день. Вечером также можно выпить небольшое количество воды, это улучшит выведение шлаков и солей.
Старайтесь придерживаться здорового образа жизни. Стоит воздержаться от большого количества алкоголя и лучше бросить купить.
Регулярные аэробные упражнения наполнят ваше тело жизненными силами и улучшат микроциркуляцию в органах.

 

Лечени бесплодия в Китае, в Государственном научно-исследовательском госпитале при университете традиционной китайском медицины.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN