6 продуктов для детоксикации женского организма

1448

Для поднятия тонуса, избавления от лишнего веса, профилактики простудных заболеваний и поддержания естественной красоты, мы рекомендуем провести женщинам весенний курс детоксикации. Такая процедура необходима, потому что за зиму в организме накопилось много токсинов и шлаков. Включите в свой ежедневный рацион 6 полезных продуктов, это позволит без всяких усилий избавить свой организм от вредных веществ.

• Черный гриб.
Черный гриб имеет сладкий вкус. Вещества, входящие в его состав, обладают мощной связывающей способностью. При употреблении данных грибов происходит адсорбция токсинов и различных примесей из пищеварительного тракта. Продукт обладает хорошими питательными свойствами, улучшает состояние кожи и полезен для профилактики железодефицитной анемии.

• Корень лотоса.
Лотос обладает мочегонным свойством, способствует быстрому выведению шлаков из организма и очищает кровь. Лотос полезно есть и в холодное, и в теплое время года. Корень лотоса – это хорошее тонизирующее средство, которое  подходит при слабом желудке и сухости кожи. Помимо прочего, продукт  обладает кровоостанавливающим свойством.

• Лимон.
Лимоны богаты витамином С. В индустрии красоты лимонный сок применятся в качестве важного компонента отбеливающих средств по уходу за кожей, особенно в летний период. В дополнение к выведению токсичных веществ из организма, употребление лимонов поможет уменьшить веснушки на лице.

• Мед.
Мед богат витамином В2, витамином С, фруктозой, глюкозой, мальтозой, сахарозой. Он содержит калий, натрий, железо, натуральные специи, молочную кислоту, яблочную кислоту, амилазу, оксидазы и другие полезные ингредиенты. Основные компоненты меда, глюкоза и фруктоза, легко усваиваются и обладают высокой питательной ценностью для организма. Употребление меда способствует выведению токсинов и оказывает мягкий слабительный эффект.

• Сладкий картофель (батат).
Батат содержит в своем составе до 40% естественных волокон и способствует хорошей работе желудочно-кишечного тракта, поэтому крайне полезен при запорах.  Этот корнеплод богат антиоксидантами:  витамином С, бета-каротином, а содержание витамина Е в нем в 2 раза больше, чем в коричневом рисе.  Сок этого корнеплода способен снижать уровень холестерина и артериальное  давление. Не зря сладкий картофель называют одним из лучших продуктов питания для детоксикации.

• Зеленая фасоль.
Зеленая фасоль обладает мочегонным и жаждоутоляющим свойством. Зеленая фасоль богата витаминами и микроэлементами, такими как  витамин B, глюкоза, белок, амилаза, оксидазы, железо, кальций, фосфор и т.д. Употребление фасоли поможет организму вывести токсины и поспособствует нормализации обмена веществ в организме. 

5 способов ускорить детоксикацию организма:
Ешьте больше овощей и фруктов, содержащаяся в них клетчатка действует как веник для очистки желудочно-кишечного тракта.

Регулярно добавляйте в свое меню йогурты, сыры и другие кисломолочные продукты.

Замените свинину, баранину, говядину – мясо с высоким содержанием жира - на небольшое количество постного мяса птицы и рыбу.

Ежедневно пейте черный и травяной чай (ромашка, имбирь и роза, и т.д.), пейте зеленый чай и старайтесь снизить количество кофе. Какао и сладкие газированные напитки -  не лучший выбор, потому что они не содержат в себе ничего полезного.

Если вы действительно любите сладости, постарайтесь выбрать для себя здоровые десерты, например, салат из фруктов или ягодное желе.

 

Лечение гипотиреоза в Китае, в Государственном научно-исследовательском госпитале при университете традиционной китайском медицины.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN