Десять типичных симптомов диабета

1767

Зачастую сахарный диабет не проявляет себя в типичной форме и больные сталкиваются уже с развившимися осложнениями. Страдают такие важные органы, как сердце, головной мозг, почки и проч.

Сегодня мы расскажем вам о 10 типичных симптомах сахарного диабета.

Ухудшение зрения: 
Если вы чувствуете усталость в глазах, видите черные круги перед глазами, ощущаете внезапное изменение близорукости на дальнозоркость, необходимо провести обследование не только у окулиста, но и сдать анализы для выявления диабета.

Кожный зуд:   
  Если ваша кожа чешется так сильно, что не дает уснуть – это может быть симптомом сахарного диабета.

Онемение: 
Диабет вызывает развитие периферического неврита, онемение в ногах, руках, боль и жжение и другие неврологические симптомы. 

Физикальные проявления: 
Сухость во рту, постоянная жажда, жжение во рту, на коже и слизистых оболочках. Появление петехии, экхимозы, отеки, трудно поддающиеся лечению гингивиты, парадонтиты, кровотечения из десен, зубная боль.

Инфекции мочевыводящих путей:
Это заболевание, если оно вызвано диабетом имеет свои особенности: бактериурия, являющаяся следствием инфицирования почек, мочевыводящих путей, и применение антибиотикотерапии при инфекциях мочевыводящих путей все равно приводят к развитию пиелонефрита с лихорадкой. Стоит отметить, что само заболевание протекает в течении длительного периода времени.

Дизурия: 
У мужчин с сахарным диабетом этот симптом наблюдается примерно в 21,7% случаев.

Диарея и запоры: 
Диабетическая невропатия может привести к нарушению работы внутренних органов, вызывая желудочно-кишечные расстройства, которые проявляются непрекращающимися диареей и запорами. Лечение диареи антибиотиками в таком случае неэффективна.

Сексуальная дисфункция:
 Диабет вызывает невропатия и болезни сосудов, что в последующем приводит и к развитию сексуальных расстройств, импотенции.

Потеря веса: 
Стоит пройти обследование на диабет, если при нормальном аппетите происходит быстрая потеря веса.

Общая усталость:
Слабость, отсутствие желания заниматься работой, спортом, слабость в ногах, коленях, особенно при подъеме и спуске по лестнице – опасные признаки заболевания.

      
Лечение рака прямой кишки в Китае,  в Государственном научно-исследовательском госпитале при университете традиционной китайском медицины.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN