Каких правил необходимо придерживаться для уменьшения негативного влияния на почки

1150

Каких правил необходимо придерживаться для уменьшения негативного влияния на почки.

Многие из пациентов, страдающих различными заболеваниями почек, не знают, как защитить столь слабый орган от негативного воздействия. Ниже мы приводим рекомендации, которые позволят вам уменьшить воздействие на почки и избежать многочисленных проблем:

• Ограничьте употребление острой пищи.
Острая еда содержит в себе большое количество калия. Поэтому частое потребление острой пищи приводит к нарушению кислотно-щелочного баланса в организме и дает большую нагрузку на почки и провоцирует развитие болезни.

• Сбалансированное питание.
К примеру, вегетарианство, особенно в пожилом возрасте, способно привести к нарушению работы почек.  Стоит помнить о том, что питание всегда должно быть сбалансированным и должно содержать в себе все необходимые питательные вещества и микроэлементы.

• Не ешьте пищу в холодном виде.
По теории традиционной китайской медицины, употребление холодной еды – верный путь получить почечную недостаточность. Помимо этого, широко известно, что холодная пища может повредить желудочно-кишечный тракт.

• Сократите количество кофе.
Натуральный кофе содержит большое количество кофеина, который при частом и долгом употреблении оказывает негативное воздействие на почки.

• Уменьшите употребление соли.
Соль непосредственно влияет на работу почек человека и может стать причиной развития почечной недостаточности. Чтобы избежать этого, сократите количество употребляемой соли.

Есть продукты, которые способны оказать благоприятное воздействие на почки и на весь организм в целом:
• Бобовые богаты микроэлементами, предотвращают старение и снижают артериальное давление. Так же, известна их способность предотвращать запоры. Бобовые обладают детоксикационным действием.
• Сушеный лонган очень полезен женщинам в послеродовой период, улучшает трофику нервной системы и состав крови.
• Черный кунжут содержит много незаменимых аминокислот, ускоряет обменные процессы в организме и полезен при дисфункции почек.

 

Лечение тиреотоксикоза в Китае,  в Государственном научно-исследовательском госпитале при университете традиционной китайском медицины.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN