Когда нам особенно нужна вода?

1418

Важность воды в нашей жизни очевидна. А известно ли вам, что вода может вылечить некоторые болезни?  Многие ситуации, связанные с физическим дискомфортом и даже хронические заболевания, можно облегчить, выпив стакан воды. 

- Когда у человека лихорадка, организм в целях самозащиты охлаждает себя, снижая температуру тела. В этот момент усиливается потоотделение и  необходимо пить как можно больше воды.

- Выпивая много чистой воды, мы не только способствуем потоотделению и мочеиспусканию, но и помогаем организму максимально быстро вывести бактерии и вирусы из организма.

- Некоторые из нас регулярно страдают от запоров. Для устранения проблемы мы можно порекомендовать  выпивать стакан воды натощак. Вода быстро достигнет кишечника и будет стимулировать перистальтику и содействовать дефекации.

- При влажном кашле у человека может испытывать трудности с откашливанием мокроты. Иногда во время кашля кажется, что мы задыхаемся. И в этом случае вам нужна пить много теплой воды. Она будет разжижать мокроту. 

- Стакан воды перед сном при сердечно-сосудистых заболеваниях уменьшает вязкость крови и снижается риск сердечного приступа ночью.Так что стакан воды перед сном можно назвать жизненно важным стаканом!

 

Лечение гипертиреоза в Китае, в Государственном научно-исследовательском госпитале при университете традиционной китайском медицины.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN