Одевайтесь весной правильно!

1384

Одевайтесь весной правильно!
Наступила весна, но температура на улице весьма переменчива, а значит, грядет волна простуд. Перепады температуры весной стимулируют вегетативную нервную систему организма – это снижает устойчивость к болезням. Большие перепады дневной и ночной температуры часто активизируют в организме рост патогенных бактерий. Поэтому, чтобы уберечь себя от простуд в этот период, одевайтесь по погоде.

Особое внимание на соответствие верхней одежды погоде стоит обратить пожилым людям, так как для людей в возрасте даже простое простудное заболевание может иметь довольно серьезные осложнения.

Как предотвратить простуду:

• Больше двигайтесь
Весна – прекрасное время для прогулок на свежем воздухе и активных игр с друзьями. Единственное, о чем мы не устанем вам напоминать – тщательно следите, чтобы одежда соответствовала погоде.

• Не забывайте пить воду
Привычка регулярно пить чистую воду поможет вашему организму нормализовать обмен веществ и повысить иммунитет.

• Проветривайте помещение
Проветривая комнату, в которой вы проводите много времени, вы не только впускаете свежий воздух, но и очищаете пространство от вредоносных бактерий.

• Не посещайте общественные мероприятия
Если вы не являетесь обладателем сильного иммунитета, постарайтесь избегать мест скопления большого количества людей. В таких местах и на общественных мероприятиях очень легко подхватить неприятную простуду в весенний период.

• Не пренебрегайте личной гигиеной
Не забывайте регулярно мыть руки и выполнять привычные ритуалы ежедневной гигиены. Это поможет обезопасить свой организм от болезнетворных бактерий.

 

Лечение ожирения в Китае,  в Государственном научно-исследовательском госпитале при университете традиционной китайском медицины.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN