Почему некоторые люди сердятся, когда голодны?

969

Наверное, вы уже замечали такую закономерность: когда вы голодны, простые вещи становятся сложными, вам становится трудно сосредоточиться, и вы совершаете глупые ошибки. А еще вы ворчите на окружающих или любимых. Почему же это происходит?

Все дело в процессах, происходящих внутри вашего тела. Белки, жиры и углеводы распадаются на простые сахариды (такие, как глюкоза), аминокислоты и свободные жирные кислоты, которые поступают в кровь, откуда распределяются по органам и тканям и снабжают нас энергией.

Чем больше времени проходит с момента последнего приема пищи, тем меньше питательных веществ циркулирует в крови. Если уровень глюкозы в крови падает достаточно сильно, то ваш мозг воспринимает это как сигнал, угрожающий жизни. 

Ваш мозг посылает сигналы некоторым органам для высвобождения гормонов-регуляторов. Одним из таких гормонов является адреналин, известный гормон стресса. Он выделяется в тот момент, когда вы напуганы или думаете, что что-то угрожает вашей безопасности. Вместе со всплеском адреналина вы также можете легко испытать приступ гнева или агрессии.

Как побороть голодную злость? Самый простой способ справиться с голодной злостью — съесть что-то прежде, чем вы станете слишком голодным (и слишком злым). Однако помните, что шоколадки или чипсы вызовут слишком высокий уровень глюкозы в крови, который и обрушится слишком быстро.

Вы лишь еще сильнее проголодаетесь, поэтому постарайтесь выбрать что-то более натуральное и питательное, что сможет не только утолить голод, но и не повредит здоровью.

 

Диабетическая нейропатия лечение в Китае. Лечение традиционными китайскими методиками в Китае. 

Международный медицинский консультационный центр SEJIN