Правила правильного питания для предотвращения развития вздутия живота и расстройство живота

1188

У многих людей часто наблюдаются вздутие живота, дискомфорт в области желудка. Мы расскажем вам, как предотвратить развитие желудочно-кишечных расстройств. 

Для того, чтобы избежать метеоризма стоит уделить особое внимание своему питанию. Приемы пищи должны быть частыми, небольшими по количеству и регулярными. Не стоит переедать – это верный путь к метеоризму.

Стоит ограничить употребление капусты, сельдерея, лука, брокколи, брюссельской капусты, зеленого перца, баклажанов, картофеля, рис, кукурузы, бананов, цитрусовых, грейпфрутов, хлеба, газированных напитков, сладких десертов.

Зимой важно, чтобы живот находился в тепле. Следите за тем, чтобы район желудочно-кишечного тракта не замерзал.

Все еда должна быть легкой, простой, теплой и мягкой. Стоит есть небольшими порциями, чтобы нейтрализовать кислотность желудка.

Избигайте переедания, откажитесь от курения, не ешьте холодную пищу.

Обратите внимание на ваше эмоциональное состояние. Избегайте стрессов, тревог, гнева. 

Физические нагрузки повышают общую сопротивляемость организма к болезням, уменьшают количество рецидивов болезней, укрепляют физическое и психическое здоровье.

 

Лечение диабетической ангиопатии в Китае, в Государственном научно-исследовательском госпитале при университете традиционной китайском медицины.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN