Пять фруктов, которые помогут вам уснуть

1214

Одним из распространенных признаков сильного стресса является бессонница. Отсутствие сна плохо сказывается на здоровье, ведь в ночное время происходит выработка гормона роста и гормонов надпочечников. Крепкий сон - залог хорошего углеводного обмена, прекрасного функционирования мышечной системы и проч.

Для пожилых людей полноценный сон помогает приостановить процессы старения. Мы рекомендуем вам познакомиться с перечнем фруктов, который помогут улучшить качество сна и общее самочувствие.

• Лимон
Лимонная кислота помогает предотвратить развитие пигментации и образование прыщей. Помимо этого, лимон полезен для пищеварения и улучшает всасывание полезных питательных веществ.

• Карамбола
Карамбола богата кислотами, которые ингибируют пигментацию, а также содержит сахар, витамин А, витамин С и различные волокна. Все это полезно для женщин, которые поздно ложатся спать.

• Яблоко
Яблоки содержат пектин, известный способностью предотвращать развитие атерсклероза. Помимо этого, в состав фрукта входят витамины и кислоты, которые помогают разложению жира и повышают уровень гемоглобина.

• Апельсин
Апельсин – синоним витамина С! Этот витамин поможет избежать влияние солнечного и компьютерного излучения, ингибирует образование пигментных гранул, улучшает увлажнение кожи. В апельсинах содержатся уникальные пектины и целлюлоза, способствующие хорошей работе кишечника, избавляющие организм от вредных веществ, тем самым улучшающие здоровье и повышающие иммунитет.

• Виноград
Виноград богат глюкозой и витаминами, которые эффективно защищают печень. Виноград обладает хорошей питательной ценностью, богат антиоксидантами, предотвращает старение и необходим людям, которые плохо спят ночью.


Меры, помогающие улучшить ночной сон.

Для увлажнения кожи положите влажное полотенце себе на лицо и держите его в течение 5-10 минут. Проводите эту процедуру утром и вечером.

Для стимуляции кровообращения умывайтесь холодной и горячей водой попеременно.

Перед тем, как нанести ухаживающее средство, сделайте массаж лица в течение 5 минут.

Для улучшения самочувствия выпевайте утром стакан чая.

Обязательно завтракайте по утрам горячей пищей.

 

Лечение диабетической ретинопатии в Китае, в Государственном научно-исследовательском госпитале при университете традиционной китайском медицины.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN