Стакан морковного сока защитит вас от болезней

1523

Морковь – это идеальный продукт, так как овощ не только вкусен, но и полезен в любом виде.  Принимая ежедневно морковный сок, вы заметно улучшите свое здоровье.

Преимущества морковного сока.

1. Уменьшает сухость глаз.
С наступлением эры информационных технологий, компьютеры стали неотъемлемой частью нашей ежедневной жизни. Когда вы долгое время смотрите на экран компьютера, то светочувствительный материал на сетчатке требует большего количества питательных веществ. Если своевременно не дать организму витамина А и связанных с ним питательных веществ, то вскоре вы почувствуете усталость глаз, сухость и другие неблагоприятные симптомы. И хотя большинство этих симптомов не столь очевидны, но с течением времени они могут привести к снижению зрения.
Содержащиеся в морковном соке витамин А и каротин – отличные помощники для вашего зрения, так как способны уменьшить усталость глаз. Люди, которые часто пьют морковный сок, оказывают полезный эффект для здоровья своих глаз.

2. Источник витамина А.
Морковный сок содержит каротин, который в желудочно-кишечном тракте преобразуется в витамин А.  Дефицит витамина А может привести к нарушениям функции глаз, уменьшается сопротивление инфекции в мочевыводящих и респираторных  путях. 

3. Снижение артериального давления, укрепление иммунной системы. 
Морковный сок снижает артериальное давление, защищает слизистые носа и носоглотки от бактерий, а также повышает сопротивляемость организма болезням.

4. Яркое зрение.
Богатый каротином морковный сок после того, как усваивается организмом может быть превращен в организме в витамин А, который при объединении с определенным белком в естественных условиях приводит к образованию родопсина. Этот вещество содержится в палочковидных клетках сетчатки глаза и является основным компонентом, отвечающим за светочувствительность. Таким образом, если  часто пить морковный сок, то можно улучшить свое зрение. Когда морковь попадает в наш организм, то пройдя через печень и тонкий кишечник, подвергшись воздействию ферментов, преобразовывается в компоненты витамина А, который также оказывает положительное воздействие при лечении куриной слепоты.

5. Снижает уровень липидов в крови.
Морковный сок содержит мезотелин и другие вещества, которые способствуют притоку крови к органам, снижают вязкость крови. В результате снижения содержания жира в крови, способствуют синтезу адреналина, а так же оказывают положительную роль на больных сахарным диабетом, так как морковный сок может сыграть хорошую роль в снижении уровня сахара в крови.
Таким образом, для людей с высоким уровнем сахара, высоким уровнем холестерина и пациентов с высоким артериальным давлением морковный сок является уникальным напитком для поддержания здоровья.

6. Диета.
Морковный сок богат красным пигментом каротином, а также витаминами В1, В2, С, D, Е, К, фолиевой кислотой, кальцием и пищевыми волокнами. Выпивая немного морковного сока каждый день вы можете повысить свой обмен веществ и естественным образом снизить вес.

7. Красивая кожа лица.
Красивое ухоженное лицо мечта многих женщин. Мы не можем сохранить и приумножить красоту ограничившись лишь уходом за кожей, диета также отличный способ воздействовать на внешность.Богатый каротинами морковный сок, способен оказывать тормозящий эффект на вредное воздействие ультрафиолетовых лучей и эффективно способствует улучшению циркуляции крови в коже, предотвращая ее провисание и уменьшая количество морщин.

8. Борьба со старением.
Каротин устраняет вредное воздействие свободных радикалов, таким образом задерживая старение и поддерживая здоровье эпителиальной ткани.
По восторженным отзывам врачей каротин имеет репутацию "малого женьшеня", так как овощ богат и другими питательными веществами: жирами, антоцианами и т.д

 

Лечение ишемического инсульта в Китае,  в Государственном научно-исследовательском госпитале при университете традиционной китайском медицины.

Международный медицинский консультационный центр SEJIN