Принципы лечения рака матки методами китайской медицины

u_ginekologa_3-768x512

Принципы лечения рака матки методами китайской медицины

При выборе тактики лечения рака матки комбинированным способом с использованием как методов европейской медицины, так и методов традиционной китайской медицины основополагающим критерием является уровень распространенности рака и метастазов, а также учет возможности развития дальнейших осложнений после проводимого лечения.


Основные осложнения, развивающиеся в период лечения рака матки:

  1. Снижение чувствительности остаточного объема мочи,
  2. Нарушение функций вегетативной нервной системы,
  3. Инфицирование мочевыводящих путей,
  4. Дальнейший процесс метастазирования опухоли, в связи со снижением защитных функций организма, (нарушением работы кроветворной системы организма, снижением работы иммунной системы и защитных свойств, нарушением нейро-гуморальной регуляции и эндокринной систем).

Лечение рака матки методами традиционной китайской медицины

Основополагающим принципом в выборе тактики лечения рака матки является исключение дальнейшего его развития, а также снижение побочных действий применяемой терапии.

Сама тактика лечения заключается в предоперационной подготовке женщины, для снижения стрессовых факторов, влияющих на развитие данного заболевания, назначением лекарственной терапии на основе трав, способствующих восстановлению работы вегетативной нервной системы, а также нормализации гормонального фона женщины, для предотвращения резких сдвигов в гормональном фоне и активация кроветворной системы организма, для стимулирования ростковых зон красного костного мозга, а также назначение лекарственной терапии в послеоперационном периоде, стимулирующим регенераторную функцию здоровых клеток организма и созревание форменных элементов крови, участвующих в иммунном ответе.
Согласно статистическим данным, прошедшим лечение пациентам (под наблюдением находились 328 человек) с 1994 по 2011 год. Из них в контрольной группе находились 32 человека, остальные по согласованию с пациентками и родственниками использовали комбинированное лечение и добились хороших результатов.

Результативность лечения рака матки в Китае

  1. У пациентов, использовавших комбинированное лечение в послеоперационном периоде отмечалось восстановление самостоятельного мочеиспускания на 3-е сутки. В контрольной группе применялся катетер для отвода мочи в течении 15 суток, при этом отмечались симптомы отсутствия позывов к мочеиспусканию в течении 7 дней. Объем выделяемой утренней мочи составил менее 50 мл. Восстановление объема мочи более 50 мл наступил на 13 сутки. Естественные позывы к мочеиспусканию появились только на 15 сутки в послеоперационном периоде. У экспериментальной группы отметилось восстановление выделения мочи более 50 мл на 5 сутки прохождения лечения.
  2. Инфицирование мочеполовых путей. В контрольной группе пациентов в 45% случаев отмечалось присоединение инфекции, в связи с использованием в течении долгого периода времени катетера, даже при соблюдении стерильности и назначении антибактериальной терапии. У остальных пациентов симптоматика дискомфорта регрессировала на 5 сутки. У всех пациентов использовался нитрофуразол – один раз в день. У экспериментальной группы отметилось учащение мочеиспускания каждые 2~3 часа на 3-е сутки лечения. Инфицирование мочевыводящих путей у 7 пациентов, что составило 2,4%.
  3. Затруднения при мочеиспускании, в связи с нарушением иннервации парасимпатической нервной системы, в контрольной группе пациентов наблюдалось у 9 человек, что составляет 28,12%. В экспериментальной группе пациентов данные осложнения не наблюдались.
  4. Выявление метастазов опухоли. В контрольной группе метастазирование опухоли в период 1 год после оперативного лечения выявлено было у 3 пациентов, у 6 человек на третий год после проведенного оперативного лечения. После выявления таких показателей контрольная группа была переведена на комбинированное лечение. В результате перевода лечение методами китайской медицины на 5 год диспансерного наблюдения у 1 пациентки выявлено метастазирование в соседние лимфатические узлы. В экспериментальной группе в течении 7 лет наблюдения метастазирование выявлено только у 3 пациентов, что составило всего 1% от общего числа больных.

Стандарты комбинированного лечения в настоящий момент внедрены и утверждены к практическому применения в онкологическом отделении Первого клинического госпиталя с марта 2012 года. В лечении пациентов с раком матки, помимо использования лекарственной терапии, также применяется иглорефлексотерапия, согласно методу Buzhongyiqitan, что по клиническим данным, в кратчайшие сроки восстанавливает иннервацию органов малого таза и области гениталий. В результате такого комбинированного лечения удалось достичь быстрого результативного эффекта.

Итог!
Применение комбинированного лечения с использованием методов традиционной китайской медицины, так и методов европейской медицины показала высокую результативность:

  1. Снизило уровень метастазирования опухоли,
  2. Снизило число инфицирования мочевыводящих путей,
  3. Отсутствие симптомов затруднения при мочеиспускании,
  4. Быстрое восстановление самостоятельного контроля мочеиспускания.
  5. Увеличило продолжительность жизни пациентов на более чем 20 летний период.

Статьи связанные с эндокринологическими заболеваниями

Все статьи

Почему выбрать лечение в Китае?


    • Только ведущие специалисты
    • Тесты на лучшем оборудовании
    • Полная информация о ходе лечения
    • Отсутствие очередей и сложностей
    • Особое отношение и личный доктор



Частые заболевания

banner

Отзывы
  • Спасибо врачу:
    Wu ShentaoЭндокринология
    Здравствуйте! Большое спасибо профессору Wu Shentao, за лечение и возможность вновь ходить на своих ногах. В нашей больнице врачи - эндокринологи говорили, что кроме ампутации ног ничего больше мне не светит. То лечение, которое Вами разработано для диабетиков, заслуживает большого внимания. Надеюсь и наши врачи-эндокринологи обратят внимание на методы лечения сахарного диабета и его осложнений и возьмут себе на заметку, чтобы сохранить нормальную жизнедеятельность человека при развивающейся диабетической ангиопатии.
    Екатерина, Санкт-Петербург, диабет
  • Хотела бы сказать большое спасибо врачам госпиталя. В нашей семье случилось страшное событие, у моего свекра произошел инсульт (парализовало левую сторону). Врачи нашей поликлиники говорили, что восстановление будет сложным, тяжелым и очень длительным. Мы не знали, что делать. Перерыли кучу медицинских форумов, советовались с знакомыми. Было очень тяжело смотреть на свекра, такого активного и еще не старого мужчину. Нам посоветовали обратиться в госпиталь, сказали, что врачи этого учреждения используют уникальные методы. Скажу честно, отправлять его на лечение в другую страну нам было страшно, но нас заверили, что проблем с языковым барьером не возникнет (в госпитале есть русскоговорящие сотрудники). Через день свекр позвонил нам, голос у него был бодрый. Ему назначили серьезное лечение, в том числе иглоукалывание, и уже после первой процедуры левая рука стала лучше двигаться! Вобщем, лечение в госпитале дало видный и ощутимый результат. По приезду свекр рассказывал, что все в госпитале были очень внимательны к нему, что там много русских пациентов. Скучно ему не было. Еще раз спасибо вам!
    Елена
  • Здравствуйте! Всем сотрудникам Первого клинического госпиталя. Хочу выразить слова благодарности всему коллективу госпиталя за Ваш труд и доброжелательное и отзывчивое отношение, особенно эндокринологическому и ортопедическому отделениям. Дни нахождения в госпитале прошли незаметно и быстро, а также удалось и намного улучшить свое здоровье. Колено уже совсем перестало болеть, после отъезда из госпиталя. Еще раз большое Вам спасибо. Если не забыли… Светлана из Красноярска, находилась у Вас на лечение в начале февраля 2016 года.
    Светлана
Оставить отзыв
Все отзывы