Лечение грыжи межпозвоночного диска в Китае

Запишитесь на лечение грыжи межпозвоночного диска в Первом клиническом госпитале при государственном университете традиционной китайской медицины города Тяньцзинь.

Травы и ЛФК для лечения стеноза позвоночного канала

При стенозе поясничного отдела позвоночника, особенно у пожилых людей с дегенеративными изменениями кости или при ненормальной волокнистой структуре, наблюдается сдавливание нервных корешков в одном или нескольких местах. Часто такие сдавливания появляются в поясничной области, становятся причиной перемежающейся хромоты и сильного болевого синдрома.

Лечение грыжи межпозвоночного диска китайской медициной

Доктора, приверженцы доказательной медицины, настаивают на оперативном вмешательстве. Лечение с помощью китайской медицины и физиотерапии может в значительной мере расширить суженный позвоночный канал и уменьшить сдавливание нервов и кровеносных сосудов без хирургического вмешательства.


Хирургическое вмешательство не восстанавливает физиологического строения позвоночника, образует рубцовую ткань и фиброз, что, в последующем, приводит к рецидиву болевой симптоматики. Оперативное лечение для удаления рубцовой ткани, шрамов или спаек возобновляет и отягощает уже имеющиеся симптомы. При этом, количество послеоперационных рецидивов составляет 64%, в то время, как у 10% — 40% пациентов не удавалось устранить данные симптомы. При получении травмы после проведенной ламинэктомии, болевые симптомы усиливаются и могут в дальнейшем привести к инвалидизации пациентов.

Последние исследования показывают, что стеноз позвоночного канала с механическим сдавливанием нервных корешков является следствием недостаточного кровообращения, ишемии окружающих тканей. Даже мягкое давление может вызвать застой в венах и капиллярах, что в итоге приводит к хроническому воспалительному процессу в нервных корешках чувствительных нервных окончаний и корешков конского хвоста. Такой воспалительный процесс вызывает усиление чувствительности нервных окончаний, далее может появиться симптом перемежающей хромоты.

Другие исследования показали, что у некоторых пациентов появляются дегенеративные изменения костной структуры позвонка, которые окружены волокнистой соединительной тканью и обладают доминирующим фактором в развитии болевого синдрома. Выступающие даже на несколько миллиметров, диски, вызывают стеноз.

Традиционная китайская медицина, помимо иглорефлексотерапии и физиопроцедур, практикует лечение травами, содержащими стрихнин и другие алкалоиды, которые выборочно действуют на спинной мозг, устраняют слабость скелетных мышц и, тем самым, выравнивают баланс позвоночного столба. В поясничном отделе позвоночника используются магнитные наклейки с препаратами, которые способствуют устранению отечного воспаления. Данная терапия помогает уменьшить стеноз позвоночного канала, компрессию нервных окончаний и сосудов, восстанавливает кровообращение, удаляет продукты метаболизма, устраняет болевого синдрома и симптом перемежающей хромоты.

Гимнастика при межпозвоночных грыжах:

  1. Лягте спиной на жесткий матрас;
  2. Согните колени и подтяните ноги ближе к туловищу;
  3. Обхватите колени руками, выгнув спину дугой;
  4. Оставайтесь в таком положении в течение 1-3 минут;
  5. Повторяйте упражнение 1-2 раза каждый день.

Благодаря этой простой гимнастике вы расширите позвоночный канал и уменьшите компрессию и устраните болевой синдром.

Запишитесь на лечение грыжи межпозвоночного диска в госпиталь в Китае

Для получения более подробной информации о лечении грыжи межпозвоночного диска в нашем госпитале заполните специальную форму заявки. Мы изучим ваши личные медицинские данные и разработаем персональную схему лечения на основе традиционной китайской медицины и современных европейских терапевтических программ.

Статьи связанные с эндокринологическими заболеваниями

Все статьи

Отзывы
  • Спасибо врачу:
    Wu ShentaoЭндокринология
    Здравствуйте! Большое спасибо профессору Wu Shentao, за лечение и возможность вновь ходить на своих ногах. В нашей больнице врачи - эндокринологи говорили, что кроме ампутации ног ничего больше мне не светит. То лечение, которое Вами разработано для диабетиков, заслуживает большого внимания. Надеюсь и наши врачи-эндокринологи обратят внимание на методы лечения сахарного диабета и его осложнений и возьмут себе на заметку, чтобы сохранить нормальную жизнедеятельность человека при развивающейся диабетической ангиопатии.
    Екатерина, Санкт-Петербург, диабет
  • Хотела бы сказать большое спасибо врачам госпиталя. В нашей семье случилось страшное событие, у моего свекра произошел инсульт (парализовало левую сторону). Врачи нашей поликлиники говорили, что восстановление будет сложным, тяжелым и очень длительным. Мы не знали, что делать. Перерыли кучу медицинских форумов, советовались с знакомыми. Было очень тяжело смотреть на свекра, такого активного и еще не старого мужчину. Нам посоветовали обратиться в госпиталь, сказали, что врачи этого учреждения используют уникальные методы. Скажу честно, отправлять его на лечение в другую страну нам было страшно, но нас заверили, что проблем с языковым барьером не возникнет (в госпитале есть русскоговорящие сотрудники). Через день свекр позвонил нам, голос у него был бодрый. Ему назначили серьезное лечение, в том числе иглоукалывание, и уже после первой процедуры левая рука стала лучше двигаться! Вобщем, лечение в госпитале дало видный и ощутимый результат. По приезду свекр рассказывал, что все в госпитале были очень внимательны к нему, что там много русских пациентов. Скучно ему не было. Еще раз спасибо вам!
    Елена
  • Здравствуйте! Всем сотрудникам Первого клинического госпиталя. Хочу выразить слова благодарности всему коллективу госпиталя за Ваш труд и доброжелательное и отзывчивое отношение, особенно эндокринологическому и ортопедическому отделениям. Дни нахождения в госпитале прошли незаметно и быстро, а также удалось и намного улучшить свое здоровье. Колено уже совсем перестало болеть, после отъезда из госпиталя. Еще раз большое Вам спасибо. Если не забыли… Светлана из Красноярска, находилась у Вас на лечение в начале февраля 2016 года.
    Светлана
Оставить отзыв
Все отзывы